Новости 5 мая 2022 г. 05:39

Жителя Приморья с оружием и боеприпасами задержали на входе в вокзал в Приморье

Владивосток. 5 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Транспортные полицейские задержали в приморском городе Уссурийск местного жителя, который пытался пройти в здание железнодорожного вокзала с боеприпасами, сообщила в четверг пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

На входе сработала рамка металлодетектора, полицейские при досмотре багажа задержанного обнаружили более 40 спортивно-охотничьих патронов, относящиеся к категории боеприпасов, газовый револьвер, пусковое устройство для сигнальных патронов и сигнальное оружие, говорится в сообщении.

Задержанный сообщил, что он только освободился из мест лишения свободы и направлялся домой в село Мельничное Приморского края. Боеприпасы, по его словам, он нашел недалеко от автобусных остановок и решил взять находку с собой.

В отношении фигуранта отдел дознания линейного отдела МВД России на станции Уссурийск возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка оружия, боеприпасов). Подозреваемый заключен под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще