Новости 30 января 2021 г. 12:21

Жителя Приморья задержали за призывы в соцсетях о нападении на силовиков и их семьи - полиция

Владивосток. 30 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жителя Приморского края, который в соцсетях призывал нападать на сотрудников правоохранительных структур и их семьи, задержали, возбуждено уголовное дело, сообщает в субботу пресс-служба краевого УМВД.

"В Приморье сотрудники полиции во взаимодействии с коллегами из УФСБ установили личность и задержали 42-летнего мужчину, который призвал граждан к насильственным действиям в отношении сотрудников правоохранительных органов и членов их семей. Житель села Новопокровка Дальнереченского района разместил видеозапись в одной из социальных сетей", - говорится в сообщении.

В отношении приморца возбуждено уголовное дело по ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

По данным пресс-службы, мужчина уже имеет три судимости за умышленное причинение вреда здоровью, причинение побоев и уничтожение чужого имущества.

В настоящее время в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще