Новости 27 июня 2019 г. 08:41

Жителя Сахалина задержали по подозрению в вооруженном нападении в церкви

Южно-Сахалинск. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жителя Сахалина, подозреваемого в стрельбе из пневматического пистолета в православном храме в городе Невельске и в разбойном нападении на служительницу храма, задержали в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба УМВД региона в четверг.

"Установлено, что после того, как мужчина вошел в храм, он выстрелил из пневматического пистолета в потолок и начал угрожать служительнице. Женщина не растерялась и дала злоумышленнику отпор, после чего он скрылся. Затем гражданин зашел в продуктовый магазин. Наставив на продавца оружие, он потребовал отдать все деньги из кассы. Опасаясь за свою жизнь, продавец отдал ему выручку в размере 9,5 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

После этого мужчина вышел на улицу и поймал такси, на котором уехал в Южно-Сахалинск, где его задержали сотрудники полиции. Задержанный - 35-летний ранее неоднократно судимый житель города Поронайска.

Заведены два уголовных дела по ч.2,3 ст. 162 УК РФ (разбой).

"Подозреваемый заключен под стражу. Санкции инкриминируемой ему статьи предусматривают до 12 лет лишения свободы", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще