Новости 29 января 2021 г. 04:15

Жителям острова Попова во Владивостоке вернули свет после метели

Владивосток. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергетики устранили аварию на острове Попова, где в четверг во время метели без электричества остались жители 35 частных домов.

"На острове Попова восстановлено электроснабжение", - сообщили журналистам в пресс-службе Владивостокского предприятия электрических сетей.

Уточняется, в четверг вечером из-за короткого замыкания на линии электропередачи без света остались 35 частных домов в поселке Старк и жители улицы Советская на острове. Скорость ветра на Попова достигала до 30 м/с.

Отопление и водоснабжение подаются в жилой сектор. Котельная и насосная станция подключены к дизель-генераторной установке.

Остров Попова административно относится к Владивостоку и находится от его центра на расстоянии 20 км на юг. Население составляет около 1,3 тыс. человек. Транспортное сообщение с островом осуществляется только паромом.

Из-за метели был отменен паром на остров в четверг вечером и рейс на утро пятницы.

Как сообщалось, в четверг днем в Приморье началась сильная метель. Энергоаварии произошли в городе Владивостоке, на островах Русский и Попова, в городе Большой Камень, в 17 селах и двух поселках края. В пятницу без энергоснабжения остаются жители пяти поселков на острове Русский и восьми поселков в крае.

По данным Примгидромета, Приморье находиться под влиянием активного южного циклона. Действует штормовое предупреждение. Днем 29 января на большей территории края сохранится снег, утром на востоке местами сильный с количеством 6-15 мм. Сильный ветер сохранится на юго-востоке и побережье 18-23 м/с, у мысов порывы до 33 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще