Новости 2 декабря 2020 г. 09:47 обновлено 2 декабря 2020 г. 10:09

Жителям отрезанного после циклона острова Русский впервые после ледяного шторма доставили почту

Жителям отрезанного после циклона острова Русский впервые после ледяного шторма доставили почту
Фото УФПС Приморского края

Владивосток. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почта впервые после ледяного шторма, обрушившегося на Приморье 19 ноября, доставлена на остров Русский во Владивостоке, мост на который закрыт 12 дней из-за обледенения.

Пресс-служба УФПС Приморского края сообщила, что на барже удалось переправить на остров Русский два автомобиля с почтой.

"В два отделения, расположенные на острове Русский, были доставлены почтовые отправления, поступившие в Магистральный сортировочный центр Владивостока за период с 22 по 30 ноября", - говорится в сообщении.

Доставлено в общей сложности около 3 тыс. почтовых отправлений.

На острове расположено два почтовых отделения, которые обслуживают около 15 тысяч местных жителей и постоянно проживающих на территории кампуса Дальневосточного федерального университета студентов. В данный момент Почта России решает вопросы по регулярному использованию судов для доставки на острова Русский и Попов почтовых отправлений до восстановления движения по Русскому мосту.

Как сообщалось, Русский мост связывает одноименный остров с материковой частью Владивостока. Из-за прошедшего 19 ноября ледяного шторма мост обледенел, его закрыли 21 ноября. Промышленные альпинисты очищают конструкции, работы планируется завершить на этой неделе. Дата возобновления движения пока не называется.

Выбраться с острова Русский можно только паромом, к перевозкам также подключены четыре десантных катера Тихоокеанского флота.

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков ранее сообщил журналистам, что в мировой истории не было случаев обледенения вантовых мостов после ледяного шторма, случай с мостом на остров Русский - уникальный.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще