Новости 25 ноября 2015 г. 06:34

Жителю Южно-Сахалинска грозит три года колонии за "минирование" торгового центра

Южно-Сахалинск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Южно-Сахалинска, который "заминировал" торговый центр ТЦ "Столица", направлено в городской суд, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

"Органом дознания установлено, что 21 октября 2015 года в 11:00 местного времени после произошедшего конфликта с сотрудником ТЦ "Столица" 39-летний житель Южно-Сахалинска позвонил в торговый центр и сообщил о заложенной бомбе в здании", - говорится в сообщении.

С целью проверки данной информации были задействованы силы и средства правоохранительных структур. В ходе осмотра места происшествия и прилегающей территории взрывные устройства не обнаружены.

Как отмечает пресс-служба, мужчине грозит лишение свободы до 3 лет.

Ранее сообщалось, что во вторник по решению Южно-Сахалинского горсуда был арестован 47-летний житель Приморского края, приехавший три года назад на Сахалин на заработки, который 21 ноября вечером таким же образом "заминировал" в областном центре сначала здание областного правительства, час спустя - торговый центр "Панорама".

Его задержали в тот же день, возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Полиция, расследующая уголовное дело, обратилась в суд, попросив избрать в отношении задержанного меру пресечения в виде содержания под стражей. Задержанный ранее неоднократно был судим, в том числе за совершение тяжких преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще