Новости 23 сентября 2020 г. 08:57

Животноводческие хозяйства Приморья увеличили производство мяса, яиц, молока

Владивосток. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Объемы производства продукции животноводства с начала года увеличились в Приморском крае, где реализуется программа по поддержке сельхозпроизводителей.

"В январе-августе увеличилось производство продукции животноводства хозяйствами всех категорий по сравнению с соответствующим периодом 2019 года: мяса в живом весе - на 42,4 тыс. центнера, молока - на 17,5 тыс. центнеров и яиц - на 17,1 млн штук", - говорится в сообщении Примкрайстата.

Основными производителями мяса и яиц в крае являются сельскохозяйственные организации - 55,7% и 61,3%, соответственно, также они производят почти 33% молока. В личных хозяйствах произведено 35% мяса, 45,3% молока и 27,8% яиц. Доля фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей в производстве мяса составила 9,3%, молока - 21,9%, яиц - 10,9%.

Комплексные меры поддержки сельхозпроизводителей региона предусмотрены госпрограммой Приморского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2020 - 2027 годы". Так, сельхозпроизводители могут возместить затраты на производство молока, приобретение животноводческого оборудования, племенного скота, получить субсидии на производство мяса птицы.

С начала года на поддержку сельхозпроизводителей направлено 580 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще