Новости 20 октября 2020 г. 02:20

Злоумышленники в Забайкалье похитили часть медной трубы, по которой кислород подавался в больницу пациентам с коронавирусом

Чита. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Систему подачи кислорода в читинскую больницу №1, где лечатся пациенты с коронавирусом, нарушили злоумышленники, вырезав часть трубопровода, сообщает пресс-служба правительства региона.

Инцидент произошел вечером 19 октября - аппараты ИВЛ подали звуковые сигналы о падении давлении в системе подачи кислорода.

"Поиск причины привёл к выявлению утечки спасительного газа: было похищено порядка 13 метров медной трубы, задействованной на подачу кислорода в корпус, где развёрнуто 200 коек и 150 из них подключены к кислородной разводке", - говорится в сообщении.

Тяжелых пациентов пришлось экстренно переводить в другой корпус.

"Своевременно были переведены пятеро пациентов, нуждающихся в бесперебойной подаче кислорода в реанимацию другого корпуса. Никто из пациентов не пострадал, медицинский персонал сработал профессионально", - сказала министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина, чьи слова приводятся в сообщении.

Сообщается, что восстановительные работы проведены, пациенты получают кислород в полном объеме.

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства ЧП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще