Новости 9 апреля 2020 г. 06:18

Зона деятельности Сахалинской таможни с октября распространится на Камчатку, Магадан и Чукотку

Южно-Сахалинск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатскую и Магаданскую таможни в октябре 2020 года передадут в состав Сахалинской таможни, согласно приказу Федеральной таможенной службы от 27 марта 2020 года, сообщает пресс-служба Сахалинской таможни в четверг.

"С 1 октября 2020 года к Сахалинской таможне присоединят Камчатскую и Магаданскую таможни. В составе Сахалинской таможни после реорганизации будет 11 таможенных постов. Местонахождение, регион деятельности и штатная численность таможенных постов не изменятся", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, с 1 октября 2020 года регион деятельности Сахалинской таможни охватит: Камчатский край, Магаданскую область, Чукотский автономный округ (округ обслуживает сейчас Магаданская таможня - ИФ), Сахалинскую область, а также "акваторию вод территориального моря Российской Федерации, омывающего берега указанных административных образований".

Предстоящее реформирование позволит "более эффективно использовать ресурсы таможенных органов, повысит качество таможенного администрирования", считают в таможне.

"Несмотря на то, что с 1 октября 2020 года регион деятельности Сахалинской таможни значительно расширится, это не скажется на эффективности таможенного контроля и сроках таможенного оформления. Сегодня большая часть деклараций на товары оформляется в центрах электронного декларирования (ЦЭД)", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока