Якутск. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Новый детский лечебный корпус медучреждения площадью более 1 тыс. квадратных метров введут в эксплуатацию до конца текущего года в селе Андреевское Верхневилюйского района Якутии, сообщает пресс-служба правительства республики.
"На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 40%. Завершение работ по контракту запланировано на декабрь 2025 года", - говорится в сообщении.
В новом корпусе разместятся стационар на 13 коек, в том числе палаты для новорожденных и совместного пребывания с родителями. Также предусмотрены кабинет неотложной помощи и ряд диагностических и консультативных служб.
Строительство ведется в рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь". Работы ведутся в соответствии с графиком.
"Аэрофлот" решил продавать билеты по "плоским" тарифам только гражданам РФ
Бальнеологический курорт "Талая" открыли после реновации на Колыме
Пониженные налоговые ставки для ИТ-компаний ввели в Магаданской области