Новости городов 13 марта 2024 г. 08:36

Сотрудники мэрии Южно-Сахалинска заняли призовые места в международном лыжном марафоне

Южно-Сахалинск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудники мэрии Южно-Сахалинска приняли участие в традиционном международном лыжном марафоне, который собрал рекордное количество участников - 1,3 тыс. человек из 49 регионов страны, сообщает пресс-служба мэрии в среду.

"В областной столице завершился 25-й Международный сахалинский лыжный марафон, посвященный памяти И.П. Фархутдинова, ставший популярным не только на Сахалине, но и по всей стране. Активными марафонцами были и сотрудники администрации Южно-Сахалинска, вице-мэр Ильдар Ахтариев занял первое место в соревнованиях на 30-километровой дистанции среди мужчин возрастной категории 45-50 лет", - говорится в сообщении.

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поздравил Ахтариева, отметив его лидерские качества и отличную физическую подготовку.

Директор департамента по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Алексей Боженко стал пятым на 30-километровой дистанции в возрастной категории 40-45 лет, сотрудница департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка города Валентина Кабанова заняла второе место на дистанции 30 км классическим стилем в своей возрастной категории.

Как сообщила пресс-служба областного Минспорта, победителями среди мужчин на дистанции 50 км стал представитель ХМАО Андрей Мельниченко, на дистанции 50 км у женщин золотая медаль досталась представительнице Башкирии Натальи Бабчиной, на дистанции 30 км лидировала южносахалинка Софья Кузнецова.

Международный сахалинский лыжный марафон входит в Всероссийскую серию лыжных марафонов Russialoppet. Это первая в стране спортивная любительская лига, которая объединяет 38 лыжных марафонов России от Мурманска до Камчатки и 10 уникальных зарубежных лыжных гонок.

Организаторы соревнований - правительство Сахалинской области, Минспорта региона и областной Центр спортивной подготовки.