Петропавловск-Камчатский. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Десять единиц дорожной спецтехники, предоставленные властями Москвы для ликвидации последствий мощных циклонов в Камчатском крае, останутся в регионе, сообщает пресс-служба краевого правительства во вторник.
"В настоящее время десять единиц техники, доставленные из Москвы, остаются в распоряжении краевой столицы на безвозмездной основе. Это четыре комбинированные дорожные машины с пескоразбрасывающим оборудованием и отвалами, три бульдозера и три экскаватора", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, спецтехнику задействуют для дальнейшего содержания и очистки улично-дорожной сети Петропавловска-Камчатского в зимний период.
Остальная спецтехника, предоставленная Сахалинской областью и Приморским краем в помощь Камчатке, завершила работу и возвращается в места постоянной дислокации.
В декабре и январе Камчатка оказалась под влиянием нескольких циклонов с мощными снегопадами, Петропавловск-Камчатский завалило сугробами. 15 января в городе под снежными завалами погибли два человека. В краевом центре ввели режим ЧС, который действует до сих пор.
В середине января губернатор Камчатки Владимир Солодов обратился к правительству РФ за помощью в ликвидации последствий аномальных снегопадов отметив, что в регионе не хватает специализированной техники. После этого Москва и соседние регионы перебросили на полуостров 22 снегоуборочных машин.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Российско-Китайский форум пройдет 4-6 сентября в Хабаровске, после ВЭФ - губернатор Демешин
Трутнев заявил о затягивании сроков строительства погранпереходов на Дальнем Востоке
Минвостокразвития РФ готовит предложения по увеличению суммы дальневосточной ипотеки