Образование / Новости 21 ноября 2025 г. 17:31

Более 500 студентов и школьников приняли участие в IT-конференции в СКФУ

Ставрополь. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Всероссийская конференция "Строим IT-будущее вместе" прошла на базе СКФУ в Ставрополе, сообщает пресс-служба университета.

"Северо-Кавказский федеральный университет стал центром Всероссийской конференции "Строим IT-будущее вместе", объединив более 500 школьников и студентов", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках конференции прошла панельная дискуссия и конкурс научных докладов. На базе вуза и одной из школ Ставрополя также провели интерактивную фиджитал-игру.

Конференцию провели в рамках фестиваля "Новый маршрут", который проходил с июля по ноябрь 2025 года. Его участниками стали более 430 тыс. человек из 20 регионов России. Как сообщается на сайте события, мероприятия проходили в смешанном формате.

Ранее сообщалось, что в рамках трехдневного финала фестиваля на базе СКФУ более 7 тыс. человек посетили открытые лекции.