Белгород. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Глава администрации села Головчино Грайворонского округа Белгородской области задержан за нарушения при выплате компенсации за поврежденные автомобили, сообщил губернатор Вячеслав Гладков на заседании правительства региона в понедельник.
"Главу села арестовали с признаками того, что есть завышения стоимости и другие при оценке транспорта, которые приводят к тому, что деньги начинают выплачиваться необоснованно с учетом потенциальной заинтересованности в рамках нарушений закона самого главы", - сказал Гладков.
Он высказал претензии к главам районов и округов, которые не контролируют процесс начислений и выплат причиненного обстрелами ущерба.
"Заканчиваться будет все тюрьмой, если будете не контролировать эти процессы", - подчеркнул губернатор.
Ранее сообщалось, что возмещение ущерба за поврежденные атаками ВСУ автомобили белгородцев производится из внебюджетных источников.
Тверские власти будут формировать перечень поручений по итогам поездок в муниципалитеты