Курск. 28 января. ИНТЕРФАКС - Глава Курской области Александр Хинштейн сообщил о 12 жителях региона, которые находятся на территории Украины.
"12 курян до сих пор остаются на территории Украины - мы вместе с аппаратом уполномоченного и всеми структурами делаем максимум, чтобы вернуть наших людей домой", - написал он в своем телеграм-канале в среду.
Губернатор отметил, что в свою очередь на территории Курской области находится шесть человек, которые были спасены в ходе освобождения Сумской области.
"6 человек живут в Курской области, один из них сейчас находится в больнице. Пятеро размещены в ПВР и обеспечены всем необходимым - спальными местами, едой, одеждой и вещами первой необходимости. О них заботятся и оказывают всю необходимую помощь наравне с нашими жителями приграничья, которые пострадали в ходе вторжения ВСУ. Многие очень ждут возвращения домой, когда закончатся боевые действия", - сообщил Хинштейн.
Он добавил, что в среду в Курске работали представители аппарата уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой и Международного комитета Красного Креста. Их целью было пообщаться со спасенными гражданами Украины.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Движение поездов на ж/д станции в Тамбовской области открыто только по одному пути после схода вагонов и пожара