Центр / Главные события 18 февраля 2026 г. 14:42

Дорожные службы Тульской области работают круглосуточно из-за ожидаемого снегопада

Дорожные службы Тульской области работают круглосуточно из-за ожидаемого снегопада. Фото. ©
© "Интерфакс". Ксения Новикова

Тула. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Дорожные и коммунальные службы Тульской области переведены на круглосуточный и усиленный режим работы из-за ожидаемого вновь снежного циклона, сообщила пресс-служба облправительства в среду.

Так, в ночь на 19 февраля с сохранением до конца суток на территории Тульской области ожидается сильный снег, местами очень сильный (20 мм и более за 12 часов и менее), метель, снежные заносы, усиление ветра до 13-18 м/с. Осадки ожидаются в городском округе Ефремов, в Каменском, Тепло-Огаревском, Чернском районах, в Плавском и Ефремовском муниципальных округах.

"По поручению губернатора Дмитрия Миляева правительство Тульской области держит ситуацию на особом контроле. Вся необходимая техника и дорожные службы переведены на круглосуточный и усиленный режим работы. Для обработки дорог заготовлено достаточное количество песко-соляной смеси", - говорится в сообщении.

В период снегопада и после его окончания привлекается максимальное количество техники и дорожных рабочих. Общее количество привлеченных сотрудников - порядка 600 человек.

Бесперебойное движение транспорта на автодорогах регионального значения обеспечат 416 единиц спецтехники, включая 192 комбинированные дорожные машины, а также автогрейдеры, погрузчики, бульдозеры, тракторы и шнекороторные снегоочистители.

Кроме того, усилены меры контроля за ситуацией на автодорогах: задействованы дополнительные экипажи ДПС, организовано взаимодействие Госавтоинспекции с дорожными службами.

Водителям рекомендуют по возможности избегать дальних поездок, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

16 февраля из-за прохождения снежного циклона на федеральной трассе" Дон" в Тульской области произошли многочисленные аварии, в которых два человека погибли, несколько пострадали. В результате ДТП движение на некоторых участках трассы было затруднено, в связи с чем было организовано движение по объездной дороге через город Богородицк Тульской области.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ