
Смоленск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил о планах по открытию в следующем году современных молодежных центров в Вязьме и Гагарине.
"В 2023 году мы вошли в число победителей Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики "Регион для молодых". Области была предоставлена поддержка на создание в Смоленске Молодежного центра "Пушкинский" и полное обновление Ярцевского молодежного центра. Рассматриваем возможность открытия двух аналогичных учреждений в 2026 году", - написал Анохин в своем телеграм-канале.
Губернатор отметил, что на этих площадках молодые люди смогут реализовывать свои творческие идеи, а также проводить мероприятия различного формата.
Эти планы обсуждались на встрече главы региона с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Григорием Гуровым.
Кроме того, с Гуровым обсуждался вопрос о поддержке Росмолодежи проведения молодежного слета городов-героев и волонтерского съезда "Послы Победы. Смоленск" в текущем году, проинформировал Анохин.
"Наши молодые люди смогут помочь в организации памятных мероприятий в честь 80-летия Великой Победы и стать их участниками. Эти проекты еще больше сплотят ребят из разных регионов страны, укрепят дружбу между подрастающими поколениями России и Беларуси", - написал губернатор.