Центр / Главные события 13 января 2026 г. 11:06

Интернет стал доступен еще для 77 населенных пунктов Тульской области в 2025 году - губернатор

Интернет стал доступен еще для 77 населенных пунктов Тульской области в 2025 году - губернатор. Фото. © РИА Новости. Максим Богодвид
© РИА Новости. Максим Богодвид

Тула. 13 января. ИНТЕРФАКС - Еще более 17 тыс. жителей Тульской области получили доступ к высокоскоростному интернету в 2025 году, в том числе в рамках федерального проекта "Устранение цифрового неравенства 2.0", - сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев.

"Мы продолжаем развитие услуг связи для населения области, так по федеральному проекту "Устранение цифрового неравенства 2.0" и в рамках регионального проекта по субсидированию операторов связи высокоскоростной интернет стал доступен еще в 77 населенных пунктах для более 17 тыс. наших граждан", - написал Миляев в своем телеграм-канале.

Губернатор отметил, что в регионе обеспечена стопроцентная доступность всех массово социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в том числе через единый портал госуслуг и региональный портал, где зарегистрировано и получают услуги 76% населения Тульской области.

"Это дает гражданам удобный, быстрый и бесконтактный доступ к услугам здравоохранения, образования, соцподдержки и других сфер, что позволило исключить личные визиты граждан в ведомства", - подчеркнул Миляев.

В 2025 году количество предоставленных массовых социально значимых услуг увеличилось более чем на 38 тысяч по сравнению с 2024 годом.

Миляев также отметил, что в 2025 году в регионе внедрена федеральная система "Единая цифровая платформа - Национальная система пространственных данных", обеспечивающая единый доступ к актуальным геопространственным данным и повышающая прозрачность, и эффективность государственного управления, градостроительной деятельности и экологического мониторинга.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ