Пострадавшие в массовом ДТП в Ярославской области пройдут лечение в Москве

Пострадавшие в массовом ДТП в Ярославской области пройдут лечение в Москве. Фото. © РИА Новости. Александр Кряжев
© РИА Новости. Александр Кряжев

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Медики доставили пострадавших в результате ДТП с автобусом в Ярославской области в Москву для дальнейшего лечения, у одной из пациенток тяжелое повреждение легких, сообщает во вторник столичный департамент здравоохранения.

"Московские медики оказали помощь пострадавшим в серьезной аварии в Ярославской области. Центр медицины катастроф Москвы доставил 12 пострадавших в московские больницы для дальнейшего лечения, включая НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, городскую клиническую больницу им. А.К. Ерамишанцева, Московский многопрофильный научно-клинический центр им. С.П. Боткина", - говорится в сообщении, размещенном в канале департамента в мессенджере Max.

В нем уточняется, что двое пострадавших были доставлены на вертолёте под наблюдением врачей авиамедицинской бригады.

"Пациенты с травмами, характерными для ДТП: переломы, а также повреждения внутренних органов. Одна пациентка с тяжёлым повреждением лёгких - за её жизнь борются торакальные хирурги Склифа", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что экскурсионный автобус опрокинулся в деревне Сверчково Угличского района Ярославской области.

Пострадали 12 пассажиров, среди них двое детей. Возбуждено уголовное дело.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax