Тамбов. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - Тамбовская область получит федеральную поддержку на обновление общественного транспорта по нацпроекту "Инфраструктура для жизни", сообщил глава региона Евгений Первышов.
Соответствующее постановление о выделении средств регионам РФ подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
"Всего за три года наш регион получит в качестве софинансировния почти 391 млн рублей. Эти средства мы направим на закупку автобусов для Тамбовской агломерации, которая включает областной центр, Тамбовский округ и Котовск, а также для Мичуринска", - написал Первышов в своем телеграм-канале во вторник.
Он отметил, что мероприятия по обновлению автобусного парка предусмотрены, в том числе, в транспортной стратегии, которую разрабатывает институт "МосТрансПроект".
Качественная работа общественного транспорта - один из самых частых вопросов, который обозначают жители в обращениях, на личных приёмах и во время недавней прямой линии, подчеркнул Первышов.
В свою очередь заместитель министра - начальник управления транспорта министерства автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Екатерина Юдина отметила, что разработка Стратегии развития транспортной системы Тамбовской области и Тамбовской агломерации находится на завершающей стадии.
"Федеральная поддержка и новые подходы позволят обеспечить работу транспортной отрасли на качественно новом уровне", - подчеркнула Юдина.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ