Центр / Главные события 13 января 2026 г. 14:13

Ярославские власти намерены отремонтировать дворы больниц и подъезды к соцучреждениям

Ярославские власти намерены отремонтировать дворы больниц и подъезды к соцучреждениям. Фото. © РИА Новости. Михаил Метцель
© РИА Новости. Михаил Метцель

Ярославль. 13 января. ИНТЕРФАКС - Власти Ярославской области выделили денежные средства на ремонт дворов больниц и школ, а также на оборудование подъездов к социальным учреждениям, сообщил губернатор региона Михаил Евраев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Мы выделили деньги на дворы больниц и школ: отдельно - школ, отдельно - больниц. И у нас есть такая программа - подъезды к социальным учреждениям. Мы по ней делаем подъезды и подходы, чтобы подойти тоже можно было нормально и к поликлиникам, к школам, к детским садикам, то есть ко всей социальной инфраструктуре", - сказал Евраев.

По его словам, в регионе стоит проблема состояния стационаров больниц.

"Особенно, я могу сказать, стационары, это проблема серьезная (...) Мы, кстати, сейчас выделили деньги на стационары, на капитальный ремонт - первое направление", - отметил Евраев.

Он также сказал, что завершается строительство нового корпуса детской областной больницы.

"Сложный объект, скажу как есть, были большие проблемы с проектной документацией. Сейчас находится в завершающей стадии, летом ее запускаем. Это очень серьезный объект, новый, крупный, для нашего региона очень важный", - сообщил Евраев.

Губернатор добавил, что также власти приступают к строительству новой поликлиники в поселке Красный Бор.

"У нас там большое строительство многоквартирного жилья и не хватает инфраструктуры. Школу мы уже начали там строить, сейчас мы приступаем к строительству поликлиники. Дом культуры уже построили", - сказал глава региона.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ