Новости 28 марта 2024 г. 09:48

Артисты записали альбом с песнями Муслима Магомаева в память жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Российские артисты разных поколений выпустили альбом "Голос мой услышь", с песнями народного артиста СССР Муслима Магомаева, все доходы от прослушиваний песен будут направлены пострадавшим в результате теракта в "Крокус Сити Холле", который носит имя Магомаева, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "VK Музыка".

Читайте также

Нападение на подмосковный "Крокус Сити Холл": как это было?

"Альбом получил название "Голос мой услышь". В нем 12 песен Муслима Магомаева, которые записали российские исполнители. Все доходы от стриминга и прослушивания песен будут направлены пострадавшим от теракта 22 марта в "Крокус Сити Холле", который носит имя великого певца Муслима Магомаева", - говорится в сообщении.

В записи приняли участие Баста, Валерия, Ваня Дмитриенко, "Любэ", "Три дня дождя", Полина Гагарина, MACAN, Стас Михайлов, HammAli, Navai, Люся Чеботина, Владимир Пресняков и другие. Стихотворение в интро читает Фёдор Бондарчук. 

Организатором записи альбома выступила "VK Музыка".

В пресс-службе отметили, что альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы. Его можно послушать в VK Музыке, Яндекс Музыке, МТС Музыке и в HiFi-стриминге Звук. 

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске произошел вечером 22 марта: несколько человек открыли стрельбу по посетителям концерта и устроили пожар. Ранее со ссылкой на МЧС сообщалось, что в результате теракта погибли 143 человека. СКР расследует уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще