Новости 1 декабря 2022 г. 18:44

Автопарк "скорой помощи" Рязанской области пополнили 15 новых машин

Рязань. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Лечебные учреждения Рязанской области в четверг получили 15 новых автомобилей "скорой помощи", сообщила пресс-служба регионального правительства.

Все машины обладают повышенной проходимостью, оснащены современным медицинским оборудованием и системой ГЛОНАСС. Новые "скорые" пополнят автопарки межмуниципальных медцентров и больниц Александро-Невского, Касимовского, Клепиковского, Кораблинского, Милославского, Михайловского, Сапожковского, Сараевского, Сасовского, Старожиловского, Пронского, Чучковского, Шиловского и Шацкого районов.

Как отметил в ходе церемонии передачи ключей от новых автомашин представителям лечебных учреждений губернатор региона Павел Малков, развитие скорой медпомощи - один из приоритетов укрепления здравоохранения.

"В Рязанской области создается единая диспетчерская служба, которая будет работать по всему региону. Это позволит эффективнее выстраивать маршрутизацию, сократить сроки прибытия бригад к пациентам. Мы продолжим обновлять автопарк медицинских учреждений, в том числе и рязанской городской станции", - подчеркнул губернатор.

Он добавил, что в скорое время в рязанские лечебные учреждения поступят еще новые машины. Кроме того, в регионе "начинаем понемногу улучшать и материально-техническое состояние" медучреждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще