Новости 18 ноября 2022 г. 10:32

Белгородская область учредила почетный знак "Доброволец Белгородчины"

Белгород. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Почетный правительственный знак "Доброволец Белгородчины" будут вручать наиболее активным волонтерам в Белгородской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно положению о знаке им награждаются граждане РФ и расположенные на территории области организации, отличившиеся активным участием в развитии волонтерского движения.

"Это люди, предприятия, которые, помогая бескорыстно, внесли значительный вклад в обеспечение социальной защищенности населения, в защиту природной среды, сохранение культурного наследия, упрочение существующих социальных институтов, развитие культуры и искусства на территории Белгородской области", - отмечается в пресс-релизе.

Предложить кандидатов на звание "Доброволец Белгородчины" может каждый. Для этого необходимо подать на рассмотрение комиссии заявку с приложением документов, подтверждающих активную добровольческую деятельность (краткое описание достижений и заслуг, активного участия в мероприятиях, благодарственные письма, грамоты).

Впервые почетный знак белгородским волонтерам вручат в этом году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще