Главные события 1 июня 2023 г. 08:07 обновлено 1 июня 2023 г. 10:21

Белгородский губернатор опроверг сообщения о точках массового сбора для желающих выехать из Шебекино

(обновленная версия, меняется заголовок)

Белгородский губернатор опроверг сообщения о точках массового сбора для желающих выехать из Шебекино
© РИА Новости. Антон Вергун

Белгород. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что появившаяся информация о массовой эвакуации из Шебекинского горокруга является ложной.

"Сейчас в сети распространяется фейк - информация о точках сбора для срочной эвакуации жителей Шебекинского округа. На данный момент массово собирать людей в какой-то конкретной точке невозможно и небезопасно", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Он добавил, что покидающим Шебекино жителям предоставят помощь в размещении в ПВР.

"Тем, кто выезжает из города, готовы помочь и разместить в пунктах временного размещения, например, в "Белгород Арене". Те, кто не может самостоятельно добраться, обращайтесь в администрацию округа", - обратился Гладков к шебекинцам.

Мэр Белгорода Валентин Демидов в свою очередь сообщил, что в "Белгород Арене", где есть условия для размещения 1 тыс. человек, уже зарегистрировали первых 134 прибывших из Шебекинского округа.

В последние дни город Шебекино и Шебекинский городской округ подвергаются массированным обстрелам со стороны Украины. Сообщалось о двух погибших мирных жителях и нескольких раненых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще