Новости 9 июня 2023 г. 18:33

Белгородский предприниматель осужден на 3 года по делу о мошенничестве с многомиллионным ущербом

Белгород. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский районный суд Белгорода признал местного предпринимателя виновным в мошенничестве при строительстве футбольного манежа с причинением бюджету ущерба в 133 млн рублей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

"В суде установлено, что обвиняемый с сентября по декабрь 2020 года, исполняя условия государственного контракта по установке воздухоопорного сооружения для футбольного манежа в Белгороде, поставил более дешевое оборудование", - говорится в сообщении.

По информации надзорного ведомства, для приемки заказчиком и получения оплаты по договору злоумышленник предоставил фиктивную документацию. В результате сумма ущерба, причиненного бюджетам разных уровней, составила 133 млн рублей.

Суд приговорил мужчину к 3 годам исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 800 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки по ст.159 и 285 УК РФ (мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями) по факту оплаты заказчиком - ОГБУ "Управление капитального строительства" стоимости невыполненных работ по поставке, сборке и установке сооружения для укрытия футбольного поля на строительстве крытого футбольного манежа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще