Центр / Новости 16 апреля 2026 г. 18:56

Более 150 млн рублей направят на ремонт учреждений культуры Тверской области

Тверь. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Финансирование ремонтных работ учреждений культуры Тверской области превысит 150 млн рублей, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на главу региона Виталия Королева.

"В этом году мы привлекли в пять раз больше федеральных средств на модернизацию муниципальных Домов культуры, библиотек и других учреждений. Большая программа стартует в этом году - мы направим на ремонт более 150 миллионов рублей", - приводятся в сообщении слова Королева.

Перечень учреждений культуры, которые обновляются в Верхневолжье, актуализируется и расширяется с учетом мнения жителей. Так, ранее было принято решение о ремонте девяти учреждений культуры в 2026-2027 годах.

По итогам общения с жителями во время рабочих поездок в округа глава региона принял решение о предоставлении федеральной и областной поддержки на ремонт и оснащение дополнительных объектов в 2026 году, добавили в пресс-службе.

Работы осуществляются в рамках нацпроекта "Семья".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax