Новости 25 марта 2024 г. 22:10

Более 20 пенсий по случаю потери кормильца назначены проактивно после теракта в "Крокус Сити Холле" - Голикова

***Волонтеры собрали для пострадавших и семей погибших почти 1 млрд рублей

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что уже назначены 22 пенсии по случаю потери кормильца после теракта в "Крокус Сити Холле".

"Сегодня проактивно, без истребования документов, уже назначено 22 пенсии по случаю потери кормильца, из них 19 страховых и 3 социальных", - сказала Голикова на совещании с президентом РФ о мерах, принимаемых после теракта в "Крокус Сити Холл".

Она уточнила, что выплата пенсий будет произведена в кратчайшие сроки.

Также, по словам Голиковой, организована информационно-разъяснительная работа с родственниками и близкими погибших по выплате пособия на погребение и по дальнейшему предоставлению документов на компенсации. Кроме того, организована работа по назначению выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве.

"По мере выявления всех пострадавших и погибших, семьям будет оказана помощь, и мы этот вопрос будем держать на постоянном контроле", - добавила Голикова.

Кроме того, вице-премьер сообщила о том, что 23 марта движение "Мы вместе" открыло сбор средств на адресную помощь семьям погибших и пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холл". Всего в рамках сбора средств собран почти 1 млрд рублей.

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске произошел вечером 22 марта, когда несколько человек открыли стрельбу по посетителям концерта, а также устроили пожар. По последним данным, трагедия унесла жизни 139 человек.

СКР расследует уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще