Новости 7 июля 2020 г. 18:13

Более 5 тыс. новых учебных мест создадут в Тверской области по нацпроекту "Образование"

Тверь. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - До 2023 года в Тверской области построят три новые школы по национальному проекту "Образование", сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Всего в регионе до 2023 года планируется создать по национальному проекту 5,6 тыс. новых учебных мест. Об этом было заявлено на заседании регионального правительства, которое во вторник провёл губернатор Игорь Руденя", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 2021 году запланировано строительство школы на 1224 места в микрорайоне "Радужный" Твери. Еще одну школу на 1224 места предполагается ввести в 2022 году в тверском микрорайоне "Южный", а в 2023 году - открыть новую школу в сельской местности.

"Для Тверской области реализация национального проекта является важной частью комплексной работы по созданию условий для получения качественного и доступного образования на территории региона, подготовке специалистов по профессиям, востребованным в Верхневолжье, и реализации молодёжью своих талантов и способностей", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Руденю.

Также запланирован ремонт помещений для увеличения количества мест в действующих школах. Всего до 2022 года работы предусмотрены в 43 школах.

"Отдельное направление - создание в школах условий для занятий физкультурой: ремонт спортзалов, оснащение инвентарем открытых площадок. В 2019-2022 годах в эту работу включена 141 школа", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще