Центр / Новости 13 мая 2026 г. 22:03

Более десятка дронов сбито над Смоленской областью - губернатор

Воронеж. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил об уничтожении 14 беспилотников над регионом.

"Силами ВКС России, ПВО и средствами РЭБ министерства обороны РФ уничтожены и подавлены 14 беспилотных летательных аппаратов", - написал глава региона в своем канале в Мах в среду.

Пострадавших среди жителей нет, повреждений инфраструктуры не зафиксировано, добавил Анохин.

Ранее Минобороны сообщило об уничтожении с 14:00 до 21:00 66 беспилотников самолетного типа над десятью российскими регионами, включая Смоленскую область.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax