Новости 10 ноября 2022 г. 17:20

Четверо жителей Белгородской области остаются в больницах после ДТП с автобусом под Тулой

Тула. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В медучреждениях Тульской области остаются на лечении четверо жителей Белгородской области, пострадавших в результате ДТП с экскурсионным автобусом, сообщили "Интерфаксу" в четверг в Минздраве региона.

"Состояние всех пациентов стабильное. Пострадавшие мама и ее ребенок доставлены в Старооскольскую окружную больницу санитарным автомобильным транспортом", - сказали в Минздраве.

Авария произошла 4 ноября на 255-м км трассы "Дон" возле деревни Кузовка Богородицкого района. Автобус следовал из Рязани в Старый Оскол (Белгородская область).

По данным прокуратуры Тульской области, водитель экскурсионного автобуса, пытаясь объехать стоящий по ходу движения легковой автомобиль марки Lifan с включенными габаритными огнями, совершил с ним касательное столкновение. Пробив разделительное металлическое ограждение дороги, автобус опрокинулся и столкнулся с автопоездом на встречной полосе движения.

В результате происшествия пострадали 19 человек, 13 их них были госпитализированы. На место аварии выезжали 15 бригад скорой медицинской помощи.

Всего в салоне автобуса находились 40 пассажиров и два водителя.

По факту ДТП возбуждены уголовные дела по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще