Новости 25 октября 2023 г. 09:57

Четвёртый очаг африканской чумы свиней выявили в Воронежской области

Воронеж. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Врио губернатора Воронежской области Сергей Трухачёв подписал указ о введении карантина в ООО "Специализированное хозяйство Калачеевское" (Калачеевский район, п. Пригородный) в связи обнаружением там очага африканской чумы свиней (АЧС).

"Установить карантин с 24 октября 2023 года до 29 января 2024 года включительно на территории ООО "Специализированное хозяйство Калачеевское"", - говорится в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Инфицированным объектом признана вся территория предприятия.

Управлению ветеринарии поручено разработать план мероприятий по ликвидации инфицированного объекта АЧС.

Это уже четвертый очаг АЧС, выявленный на территории Воронежской области, в октябре текущего года.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе вирус африканской чумы свиней был выявлен на территории двух предприятий ГК "Агроэко" в Калачеевском районе Воронежской области. С 22 октября карантин по АЧС был установлен на территории ООО "Мясокомбинат Бобровский" в Калачеевском районе.

Также сообщалось, что АЧС уже был обнаружен в "Специализированном хозяйстве Калачеевское" в октябре 2020 года.

По данным ЕГРЮЛ, ООО " Специализированном хозяйство Калачеевское" зарегистрировано в Воронежской области в сентябре 2017 года. Владельцами являются Кирилл Алексашин (39%),Ольга Лосева (39%), Евгений Устюгов (22%). "Специализированном хозяйство Калачеевское", как и мясокомбинат "Бобровский", входят в ГК ООО "Русмит" (Воронежская область).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще