Новости 2 мая 2023 г. 17:12

Четыре случая заболевания корью подтверждены в Тульской области

Тула. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Четыре подтвержденных случая кори зафиксированы в Тульской области, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на Минздрав.

"Заместитель председателя правительства - министр здравоохранения региона Дмитрий Марков доложил на совещании в облправительстве, что в Тульской области зафиксировано четыре подтвержденных случая кори. Во всех случаях проведены противоэпидемические мероприятия, в том числе иммунизация контактных лиц", - говорится в пресс-релизе.

Министр подчеркнул, что для оказания медицинской помощи больным с инфекционными заболеваниями создано 569 коек в 17 отделениях. При необходимости будет дополнительно развернуто 1503 койки в 37 отделениях больниц.

По словам министра образования Тульской области Оксаны Осташко, министерство информирует родителей дошкольников и школьников о необходимости иммунизации детей.

"Губернатор Алексей Дюмин поручил Дмитрию Маркову совместно с Управлением Роспотребнадзора принять все необходимые меры, чтобы не допустить образования очагов кори в Тульской области", - подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще