Новости 11 января 2021 г. 16:50

Число несчастных случаев на Московской железной дороге в новогодние праздники снизилось почти на 60%

Тула. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Количество несчастных случаев на Московской железной дороге (МЖД, филиал ОАО "РЖД") в период новогодних праздников снизилось на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила пресс-служба дороги.

При этом количество смертельных происшествий сократилось на 71%.

Заметное снижение зарегистрировано в регионах с интенсивным движением поездов - в Москве и Московской области: на два и шесть случаев меньше соответственно. Также сократилось число несчастных случаев в Рязанской - на два, в Смоленской, Курской и Калужской областях - по одному.

Для повышения безопасности и профилактики нарушений на Московской железной дороге ежегодно проводится информационно-разъяснительная работа, а также строятся современные инфраструктурные объекты, предназначенные для безопасного перехода путей. В 2020 году введено в эксплуатацию 20 новых одноуровневых пешеходных переходов S-образной формы со светозвуковой сигнализацией.

Кроме того, на некоторых станциях Мосузла возведены новые мосты, конкорсы и подземные пешеходные тоннели, которые обеспечивают комфортный доступ к платформам и безопасный транзит через железнодорожные пути. Также вдоль железнодорожного полотна устанавливается специальное ограждение, препятствующее выходу на дорогу в опасных местах.

В текущем году запланировано возвести 15 одноуровневых пешеходных переходов. В рамках проекта МЦД будут также построены современные конкорсы и подземные тоннели, подчеркивается в сообщении.

Московская железная дорога обслуживает 10 субъектов Российской Федерации: Москву, Московскую, Калужскую, Тульскую, Орловскую, Курскую, Рязанскую, Смоленскую, Брянскую и частично Владимирскую области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще