Новости 13 сентября 2023 г. 13:55

Деловой форум "Дни международного бизнеса" стартовал в Рязани

Рязань. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Седьмой Деловой форум "Дни международного бизнеса в Рязанской области" открылся в среду в рязанском конгресс-отеле "Амакс", сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии.

Организатором форума выступает региональное Агентство развития бизнеса. Целью его является налаживание взаимных поставок товаров и услуг с дружественными странами, выстраивание новых международных логистических маршрутов, совершенствования механизмов комплексной поддержки бизнеса при выходе на зарубежные рынки. На мероприятие приглашены представители власти и деловых кругов из России, Китая, Турции, Кубы, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана и Армении.

Как отметил в ходе открытия форума губернатор Рязанской области Павел Малков, этот деловой конгресс можно назвать главным событием в экономической жизни региона.

"Такие мероприятия всегда имеют практический результат. Опыт, полученный в ходе его работы, будет внедрен нашими экспортно-ориентированными предприятиями для развития экспортного потенциала региона", - подчеркнул он.

Малков сообщил, что в настоящее время Рязанская область поставляет продукцию более чем в 100 стран мира, активно работает с партнерами из стран СНГ и выходит на рынки Средней Азии. Глава региона выразил уверенность, что в будущем будет увеличиваться и география поставок, и номенклатура экспортируемых изделий.

Форум продлится 3 дня. Спикерами на нем выступят представители министерства промышленности и торговли РФ, Российского экспортного центра, Агентства развития бизнеса Рязанской области и Российско-турецкого торгового дома "РОСТ".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще