Новости 6 марта 2023 г. 15:52

Экс-начальник подразделения РЖД в Брянской области получил 3,5 года колонии по обвинению в получении взятки

Брянск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Брянска признал виновным в получении взятки бывшего начальника Брянской дистанции электроснабжения структурного подразделения "Трансэнерго" - филиала ОАО "РЖД", сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона в понедельник.

"Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1,2 млн рублей", - говорится в сообщении.

Также суд лишил его права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 2 года.

Суд установил, что мужчина получил от технического директора частной компании 649 тыс. рублей. В обмен он выполнил монтажные и пусконаладочные работы по установке систем освещения на остановочных платформах и станциях за счет сил, трудовых ресурсов и с использованием специализированной техники ОАО "РЖД". Изначально эти работы должна была выполнить представляемая взяткодателем организация.

Уголовное дело расследовалось по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, совершенное в крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще