Новости 18 июля 2022 г. 13:01

Фестиваль исторической реконструкции "Былинный берег" пройдет в Тверской области

Тверь. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль исторической реконструкции "Былинный берег" пройдет с 22 по 24 июля на берегу Волги у деревни Топорок в Кимрском районе Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства.

"Фестиваль посвящен культуре и традициям Руси IX-XI веков. Гости смогут увидеть повседневную жизнь и воинские обычаи той эпохи. Все желающие смогут посетить военный полевой лагерь и увидеть древнерусскую жизнь времён Святослава и Владимира своими глазами", - сказал собеседник агентства.

Жизнь лагеря построена по принципу "живой истории", где быт тщательно воссоздан участниками клубов исторических реконструкций и полностью соответствуют периоду средневековья, отметил он.

В программу фестиваля войдут парные поединки и массовые сражения дружин, театрализованные постановки, ярмарки средневековых товаров, мастер-классы по раннесредневековым ремёслам, тир с копьями и луком.

Также гостям предлагается средневековая таверна, конкурс костюма и вооружения, выступления лучших этнографических коллективов и фолк-исполнителей России, а также огненное шоу.

"Фестиваль является одним из популярных событий, ежегодно привлекающих жителей и гостей Верхневолжья. Развитие событийного туризма - в числе приоритетных задач в индустрии гостеприимства региона", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще