Новости 6 мая 2024 г. 14:41

Финал Кубка Победы по конной выездке завершился в подмосковном Maxima Park

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС - Всадница из Санкт-Петербурга Анна Рыкова стала абсолютной победительницей Золотого круга финала Кубка Победы по выездке, который проходил с 1 по 5 мая в соревновательно-тренировочном комплексе Maxima Park в Подмосковье, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"На втором месте Золотого круга - спортсменка из Московской области Алёна Крылова, на третьем – петербурженка Наталья Синильникова",- сообщили в EEA.

Там добавили, что абсолютной победительницей Детского круга Кубка Победы по выездке стала Дарья Семёнова (Санкт-Петербург). "Серебро" завоевала Яна Маниович (Москва), "бронзу" - Екатерина Самуйликович (Московская область).

В конноспортивной ассоциации также сообщили, что с 8 по 12 мая в Maxima Park пройдет финал Кубка Победы по конкуру.

"На лично-командные соревнования по преодолению препятствий заявлено уже около 300 пар "всадник-лошадь", которые примут участие почти в 900 стартов",- подчеркнули в ассоциации.

Кроме того, с 16 по 19 мая состоится финал Кубка Победы по конному троеборью.

Финал Кубка Победы по конному спорту проводится с 2017 года. В этом сезоне более 110 этапов Кубка были организованы в 20 российских регионах, а также в Белоруссии, Киргизии и Узбекистане.

Выездка, конкур и троеборье – три олимпийские дисциплины конного спорта, среди которых выездка - базовая дисциплина.