Центр / Новости 17 апреля 2025 г. 14:01

Глава райадминистрации в Брянской области стал фигурантом дела о взяточничестве

Брянск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Следователи предъявили обвинение главе администрации Выгоничского района Брянской области по делу о получении крупной взятки при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

Предварительно установлено, что в августе-сентябре 2022 года чиновник получил взятку в виде строительных материалов через посредника от представителя строительной организации, возводившей физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Выгоничи в рамках реализации национального проекта.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за беспрепятственное и быстрое согласование изменений, вносимых в проектно-сметную документацию, а также подписание актов выполненных работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса", - говорится в сообщении.

Стройматериалы на общую сумму не менее 250 тыс. рублей были доставлены по указанным чиновником адресам в Брянском и Мглинском районах Брянской области.

Дело расследуется по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

На сайте регионального отделения партии "Единая Россия" сообщается, что главой администрации Выгоничского района является Сергей Чепиков. Он был избран на эту должность в декабре 2019 года.

Новости Центра