Новости 27 мая 2020 г. 17:09

Губернатор Смоленской области Островский заявил, что намерен баллотироваться на новый губернаторский срок

(добавлены абзацы 5-7)

Смоленск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Смоленской области Алексей Островский в ходе видеосвязи с президентом Владимиром Путиным заявил, что намерен баллотироваться на новый губернаторский срок на предстоящих выборах осенью 2020 года и попросил поддержки этого решения у главы государства.

"Не могу не затронуть очень важный, принципиальный для меня вопрос. Вопрос завершения в сентябре моих текущих полномочий. (...) У меня есть силы, готовность, желание работать. Поэтому если вы вновь окажете мне доверие, поддержите меня, я приму участие в выборах для того, чтобы работать дальше в случае поддержки жителей региона и улучшать жизнь смолян", - сказал Островский.

Он добавил, что за пять лет региону удалось достичь определенных позитивных успехов.

"В области политическая и социальная стабильность, улучшился инвестиционный климат. За все время работы мы привлекли более 300 млрд рублей внебюджетных инвестиций. Для нашего региона это очень приличная сумма. При этом, конечно, существуют нерешенные проблемы и трудности. У нашего региона есть, безусловно, больший потенциал", - сказал губернатор.

Президент РФ Владимир Путин поддержал намерение Алексея Островского баллотироваться на пост губернатора Смоленской области, но обратил внимание на недочеты в его работе в отдельных отраслях.

"Безусловно, я только буду приветствовать, если вы решили выдвигать свою кандидатуру. Но как в таких случаях всегда говорю, конечная оценка вашей работы будет сделана людьми, нашими гражданами, избирателями на предстоящих выборах. Могу только пожелать вам удачи и успеха на этих выборах", - сказал Путин.

При этом президент обратил внимание Островского на недочеты в сфере сельского хозяйства, промышленном производстве и строительстве.

Островский родился 14 января 1976 года в Москве. Окончил Московский государственный открытый университет (мировая экономика) и Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России (юриспруденция). С 1994-2003 гг. - помощник руководителя фракции ЛДПР в Государственной думе, руководитель секретариата заместителя председателя Государственной думы Федерального Собрания РФ Владимира Жириновского.

Избирался депутатом в Госдуму.

26 апреля 2012 года Островский вступил в должность губернатора Смоленской области. 28 сентября 2015 года он был переизбран на второй срок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще