Новости 9 июня 2020 г. 18:56

Халатность чиновников в Смоленской области при исполнении госконтракта на поставку медицинских комплексов привела к многомиллионному ущербу - СКР

Смоленск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Смоленские следователи возбудили уголовное дело о халатности при исполнении госконтракта на поставку передвижных медицинских комплексов, повлекшее ущерб региональном бюджету в размере более 64 млн рублей, сообщает СУ СКР по области.

По версии следствия, с 25 сентября по 25 октября прошлого года должностными лицами департамента Смоленской области по здравоохранению в рамках исполнения государственного контракта были приняты у поставщика и оплачены передвижные медицинские комплексы общей стоимостью свыше 64 млн рублей. При этом отмечается, что оборудование не имело регистрационных удостоверений уполномоченного органа, соответствующих их фактической комплектации. В связи с этим эксплуатировать данные медкомплексы было невозможно.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще