Новости 23 августа 2023 г. 19:39

Известные российские лыжники Непряева и Терентьев заключили брак в Твери

Тверь. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Церемония бракосочетания олимпийской чемпионки Натальи Непряевой и бронзового призера Олимпийских игр Александра Терентьева состоялась в среду в Твери, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

Со знаменательным событием молодоженов поздравил губернатор региона Игорь Руденя.

Наталья Непряева является одной из самых успешных российских лыжниц. В начале 2022 года она первой в истории советского и российского спорта выиграла общий зачет престижной гонки "Тур де Ски". Затем на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине спортсменка завоевала золото, серебро и бронзу в различных дисциплинах. А в марте досрочно выиграла общий зачет Кубка мира. В этом же году на чемпионате России Непряева выиграла пять золотых и одну бронзовую медали.

За значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Верхневолжье Наталье Непряевой присвоено звание "Почетный гражданин Тверской области".

Александр Терентьев - заслуженный мастер спорта России, член национальной сборной по лыжным гонкам. На Олимпийских играх в Пекине в 2022 году Александр стал двукратным бронзовым призером.