Новости 5 февраля 2021 г. 10:12

Калининская АЭС получила сертификат соответствия международному стандарту качества

Воронеж. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калининская АЭС получила сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2015, сообщает пресс-центр атомной станции.

Соответствующий документ выдан АЭС транснациональным холдингом DQS Holding GmbH по результатам аудита, прошедшего на атомных станциях концерна "Росэнергоатом" в ноябре 2020 года.

Оценка соответствия проводилась по таким основным направлениям деятельности, как производство электрической и тепловой энергии, обращение с ядерным топливом, техобслуживание и ремонт, управление персоналом и другие.

"Сертифицированная система управления качеством - гарант того, что наша деятельность полностью соответствует представлениям мирового атомного сообщества о деятельности успешного, эффективного и безопасного предприятия, применяющего ядерные технологии. Особенно ценно то, что нам удалось доказать это с высокими результатами - мы стали лидером среди атомных станций по количеству сильных сторон, выявленных в ходе аудита", - приводятся в сообщении слова заместителя главного инженера Калининской АЭС Сергея Молотова.

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе станции - четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1 ГВт каждый.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще