Калуга. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Калужская область направит 1,5 млрд рублей на повышение качества жизни на селе, сообщил губернатор Владислав Шапша.
"На повышение качества жизни на селе по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" при поддержке правительства РФ направим еще 1,5 млрд рублей", - написал глава региона в своем телеграм-канале.
"Ведем строительство жилья для аграриев. 28 домов уже готовы, в планах - еще 36", - отметил он.
Также в регионе для привлечения молодежи на село предусмотрены соцвыплаты 300 специалистам. Кроме того, в школах создано 64 агрокласса. По целевым договорам обучение агроспециальностям проходит 41 студент.
Выплаты компенсаций белгородцам за поврежденные из-за атак ВСУ машины возобновят до конца июня - власти
Выборы губернатора Белгородской области назначены на 20 сентября