Воронеж. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Железнодорожники в условиях повышенных температур усилили контроль за состоянием железнодорожной инфраструктуры для обеспечения безопасности пассажирских и грузовых перевозок на Московской железной дороге, сообщила пресс-служба магистрали (МЖД, филиал ОАО "РЖД").
Так, количество пешеходных осмотров путей, контактной сети, кабелей и электрических проводов увеличено вдвое. Кроме того, проводится визуальный контроль из кабин локомотивов и электропоездов, а также обследование с помощью диагностических комплексов, работающих преимущественно в дневное время по специальному графику, чтобы не мешать пассажирскому движению.
На территории Московской железной дороги организовано более 60 температурных постов, которые измеряют температуру воздуха, рельсов и земляного полотна. Полученные данные передаются в центры мониторинга и учитываются при планировании ремонтных и профилактических работ.
Кроме того, локомотивные бригады проходят дополнительные инструктажи по безопасному ведению поездов в условиях высоких температур.
Московская железная дорога обслуживает 10 субъектов Российской Федерации: Москву, Московскую, Калужскую, Тульскую, Орловскую, Курскую, Рязанскую, Смоленскую, Брянскую и частично Владимирскую области.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Тульская область подписала на ПМЭФ соглашения на 170 млрд рублей