Новости 2 мая 2023 г. 12:20

Крупный канал незаконной миграции пресекли во Владимирской области

Владимир. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тринадцать человек во Владимирской области стали фигурантами уголовного дела об организации крупного канала незаконной миграции для работы на местных предприятиях, сообщается во вторник на сайте МВД Медиа.

"Предварительно установлено, что злоумышленники организовали крупный канал поставки на предприятия и в крестьянские хозяйства Владимирской области иностранной рабочей силы. С 2019 по 2023 год они обеспечивали незаконное пребывание и трудоустройство мигрантов на территории России на основании заведомо поддельных документов", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Задержание предполагаемого лидера и двенадцати активных участников группы, шестеро из которых - граждане стран ближнего зарубежья, происходило совместно с представителями регионального УФСБ России одновременно в восьми районах области. В местах их жительства, а также на предприятиях и в организациях, использовавших труд нелегалов, проведен обыски. Изъяты денежные средства, автомобили премиум-класса, средства связи, документы.

В отделения полиции доставлены около 400 иностранцев. На нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях. В отношении 53 из них приняты решения о принудительном выдворении за пределы страны.

В настоящее время против тринадцати участников организованной группы возбуждено уголовное дело по 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Шестерым фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, трое находятся под домашним арестом, четверо - под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще