Новости 16 марта 2023 г. 21:16

Курская область усилила контроль за автотранспортом из-за сообщений о вооруженных лицах в Орловской области

Воронеж. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Курской области сообщило об усилении досмотра автомобилей на дорогах региона из-за сообщений о подозрительных лицах в соседнем регионе - Орловской области.

"В связи с сигналом о подозрительных лицах, который проверяется в одном из соседних регионов, сегодня усилен досмотр автомобильного транспорта на дорогах нашей области. Проводятся стандартные для таких случаев мероприятия", - говорится в сообщении пресс-службы облправительства, распространенном в четверг вечером.

Ранее в четверг губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил о проверке информации о появлении в одном из районов группы вооруженных лиц.

"Вижу, что появились некоторые сообщения о появлении на территорию одного из районов региона группы вооружённых лиц. В настоящее время эта информация тщательно проверяется силовыми ведомствами во взаимодействии с органами власти. Пока информация не подтверждается", - написал он в своем телеграм-канале.

Позднее в четверг Клычков сообщил, что силовые структуры продолжаю проверять данную информацию

"Информация о появлении на территории Орловской области вооруженных лиц продолжает проверяться силовыми ведомствами во взаимодействии с органами власти. В настоящее время эта информация не подтверждается. Сведения о наличии пострадавших на территории региона являются недостоверными", - проинформировал глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще