Новости 11 мая 2023 г. 11:55

"Квадра" в 2023г направит более 700 млн руб. на модернизацию двух ТЭЦ в Тульской области

Тула. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Квадра" (входит в дивизион ГК "Росатом" - АО "РИР") в 2023 году планирует вложить более 700 млн рублей в ремонт, модернизацию и техническое перевооружение генерирующего оборудования Алексинской и Ефремовской ТЭЦ в Тульской области, сообщила пресс-служба филиала АО "Квадра" - "Орловская генерация".

"Энергетики проведут капитальные ремонты двух котлоагрегатов, средние ремонты двух котлоагрегатов и двух газовых турбин, а также текущие ремонты 8 котлоагрегатов и 6 турбоагрегатов Алексинской ТЭЦ и Ефремовской ТЭЦ", - говорится в сообщении.

"Самые масштабные работы пройдут на Алексинской ТЭЦ. Здесь мы проведем инспекцию газовой турбины мощностью 46,4 МВт и заменим ее горячую часть и горелочные устройства", - приводятся в сообщении слова управляющего директора "Орловской генерации" Сергея Аношина.

Работы пройдут с мая по октябрь в рамках подготовки к отопительному сезону.

Алексинская и Ефремовская ТЭЦ, ранее входившие в состав филиала "Центральная генерация", с 1 апреля 2023 года вошли в состав Орловского филиала "Квадры". В составе Орловского филиала АО "Квадра" также находятся Орловская ТЭЦ, Ливенская ТЭЦ и "Тепловые сети". Электрическая мощность филиала - 354 МВт, тепловая - 929,1 Гкал/ч.

АО "Русатом Инфраструктурные решения" - диверсифицированный холдинг, работающий в энергетике, сфере IT, жилищно-коммунальном секторе. Генерирующие мощности компании и теплосети расположены в 16 регионах России, включая объекты АО "Квадра", вошедшие в состав компании в 2022 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще