Новости 25 января 2023 г. 16:31

"Людиновокабель" получил сертификат на производство кабелей для ядерных установок - власти

Калуга. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Людиновокабель" (Людиново, Калужская область) получило лицензию Ростехнадзора на производство энергетических проводов и кабелей для ядерных установок, сообщило агентство регионального развития области.

Лицензия получена на пять лет. Завод сможет изготавливать, в частности, контрольные и силовые кабели, в том числе, с изоляцией из ПВХ пластиката, не распространяющих горение, с низким дымо-газовыделением.

"Также объектами лицензирования стали силовые кабели для огнестойких кабельных линий, особенность которых - изоляция из полимерной композиции, не содержащей галогенов. Такие кабели не токсичны при горении, а значит, безопасны для людей", - говорится в сообщении агентства.

АО "Людиновокабель" создано в 1993 году, производит более 5 тыс. видов энергетических проводов и кабелей. Продукция предприятия используется на Ленинградской АЭС, Саяно-Шушенской ГЭС, в московском метрополитене, Большом театре, Манеже, храмн Христа Спасителя и других крупных объектах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще