Новости 13 февраля 2023 г. 12:19

Мост через реку Проня в Рязанской области закроют для большегрузного транспорта

Рязань. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Движение по мосту через реку Проня в райцентре Пронск с середины февраля будет закрыто для движения автомашин весом более 10 тонн, сообщила в понедельник администрация Пронского района Рязанской области.

Ограничение связано с ремонтом моста.

Для проезда легкового транспорта, пассажирских и школьных автобусов, а также малогабаритных грузовиков оставлена одна полоса движения. Для водителей большегрузов на трассе уже выставлены предупреждающие и запрещающие знаки, объездные пути для них предусмотрены через Ряжск и Михайлов.

По данным сайта Госзакупок, на ремонт моста направлено 336,6 млн рублей. В ходе работ, в частности, будут разобраны слои мостового полотна, проведен демонтаж и монтаж тротуарных блоков и балок пролетных строений, возведены новые опоры, укреплены откосы насыпи. Завершить работы планируется в ноябре текущего года.

Через мост на реке Проня в районе Пронска проходит трасса регионального значения 61К-005, которая соединяет Рязань с городом Скопин.

Скопин является крупным промышленным центром региона, главными предприятиями его являются Скопинский автоагрегатный завод, фабрика художественной керамики, производитель замороженных полуфабрикатов "Лина", Скопинский фармацевтический завод. Кроме того, Скопин - один из важных транспортных узлов Рязанской области - рядом с городом проходит федеральная автодорога E 119 M6 "Каспий", в городе расположена одноименная станция, находящаяся на железнодорожной магистрали Узловая - Ряжск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще